Полезные сервисы для домашних тренировок

Как насчет домашних тренировок? Заниматься спортом можно и в домашних условиях. Правда, для многих это кажется затруднительным, потому что приходится иногда себя заставлять. Какие еще есть отговорки: домашняя обстановка расслабляет, нет необходимого оборудования, сложно заниматься без тренера… Знакомы вам эти сомнения? Тогда самое время выбрать классное приложение для занятий спортом дома. Вот наш топ-лист:

Sportklon

Полезные сервисы для домашних тренировок

Первый в нашей подборке бесплатный сервис от белорусских разработчиков. Этот сайт — своеобразная социальная сеть, которая помогает похудеть, набрать мышечную массу и при этом делиться своими успехами с единомышленниками. Сразу после регистрации вы выбираете одну из целей, исходя из которой вам предлагается индивидуальная программа тренировок и рекомендации по питанию. В вашем профайле хранятся данные о каждой тренировке, а также есть схема достижения вашей цели. Тренировки записаны профессионалами, все упражнения доступно и качественно объясняются. В общем, это отличный вариант для тех, кто обожает раскладывать все по полочкам, добиваться целей, разбивая их на кусочки.

42 km

Мечтаете пробежать полумарафон? С чего начать и как добиться поставленной цели, расскажут на данном портале. Здесь собрана огромная база знаний для любителей бега, а также постоянно выходят новости по теме. Можно выбрать вкладку Тренировки и начинать прямо сейчас. Важно, что на сайте приведено множество теоретических данных в доступной форме. Особенно актуально для бегунов, потому что в беге есть множество нюансов. В общем, если хотите правильно бегать и сохранить здоровье своих суставов, рекомендуем начать именно с этого портала.

Sektaschool

Полезные сервисы для домашних тренировок

Платное приложение для домашних тренировок с персональным тренером. Стоимость — 1500 российских рублей в неделю. Занятия в этой онлайн-школе направлены на то, чтобы полюбить свое тело, научиться жить в гармонии с собой и искать единомышленников. Тренировки проходят под руководством кураторов, которые разрабатывают персональные рекомендации для каждого участника. Полностью расписанное меню, программа тренировок в зависимости от ваших целей, общение с тренером и внушительная обучающая составляющая. Отдельно надо отметить качество видеороликов. Они бомбические!!!

Мобильное приложение Daily Yoga

Доступно на Андроид и iOS. В приложении более 200 занятий с учителем и 500 асан. Кроме голосовых подсказок и музыки есть видеоинструкции. В бесплатной версии открыта программа занятий на неделю. Отличное приложение для тех, кому по душе тренироваться с помощью мобильных сервисов. Йога на каждый день представляет собой занятия различного уровня сложности. Также содержи обширную энциклопедию, в которой вы сможете изучить по отдельности каждую асану.

Street Workout

Полезные сервисы для домашних тренировок

Хардовый воркаут, ничего лишнего. Классный проект для занятий на уличных турниках. Отличная альтернатива спортивным залам. Очень нравится это движение подросткам и молодым людям. Смысл этого проекта в том, чтобы давать полезную информацию, делиться опытом и знаниями, поддерживать друг друга и общаться. Множество обучающих видео, общение с сотоварищами, а также новости и тематические статьи собраны на площадке.

Тренировка 7 минут

Отличное приложение для тех, кто экономит свое время, но хочет оставаться в форме. Всего 7 минут в день — и ваше тело станет подтянутым, мышцы обретут тонус. В течение всего 7 минут вам предстоит выполнять упражнения на все группы мышц.