Краткий обзор монитора HP M24fwa

Содержание:

Вступление
Комплектация
Характеристики
Разъёмы
Звук
Матрица
Вывод
Видеообзор


Вступление

В сегодняшнем обзоре мы расскажем подробнее о мониторе Hewlett-Packard M24fwa и рассмотрим его основные особенности.

Мониторы в наше время – это не просто продукт для просмотра контента, но и предмет интерьера, поэтому для некоторых людей внешний вид может стать решающим фактором при выборе монитора. HP M24fwa обладает достойными характеристиками, а также при этом у него отличный современный дизайн в минималистичном стиле: тонкие рамки и отсутствие лишних деталей.

Комплектация

В комплекте с устройством идет блок питания, подставка VGA и HDMI кабель. Первое, что необходимо сделать покупателю – это, конечно, собрать монитор. И за этот пункт компании Hewlett-Packard можно поставить крепкую 10! Для того, чтобы собрать подставку, инструмент вам не нужен, всё делается за 30 секунд.

В ножке монитора имеется отсек для кабелей, чтобы они не собирали пыль на столе и не портили интерьер своим видом. Единственное замечание для производителя – это цвет кабелей. Так как монитор весь белый, было бы лучше и кабели сделать в светлых тонах, дабы они не так бросались в глаза. Монитор вы можете настроить только по вертикальному углу, ножка не позволяет приподнять или опустить экран. Блок питания у монитора внешний. Также стоит обратить внимание на отсутствие VESA крепления у монитора.

Краткий обзор монитора HP M24fwa

Характеристики

У монитора следующие характеристики:

  • диагональ 23,8 дюйма;

  • разрешение 1920 x 1080 пикселей;

  • IPS матрица с яркостью 300 нит;

  • контрастность 1000:1;

  • время отклика 5 мс;

  • частота обновления 75 Гц;

  • поддержка AMD Free Sync.

В наличии еще есть встроенный фильтр HP с сертифицированной технологией Eyesafe, который защитит ваши глаза без ущерба для точности цветопередачи. При работе за монитором в течении 8 часов усталость не ощущается.

Разъёмы

Из выходов у монитора имеются: 

  • HDMI;

  • VGA;

  • minijack 3.5 мм под выход звука;

  • и minijack для входного звука.  


Углы обзора у монитора отличные – 178 градусов по вертикали и горизонтали.

Звук

Также в мониторе установлено 2 динамика по 2 Вт. Обычно мы скептически относимся к таким динамикам, но на этот раз звук действительно порадовал. Громкость выше, чем у большинства ноутбуков. Конечно, звезд с неба не хватает, но для просмотра сериалов и видео вполне подойдёт.

Матрица

Битность матрицы составляет 6 бит, но она имеет Frame Rate Control технологию, благодаря которой экран покажет 16 миллионов цветов, а цветовой охват составит 99% sRGB, что вполне неплохо для той же обработки фотографий.

В настройках монитора вы можете настроить абсолютно всё: от яркости и контрастности до температуры и резкости.

Вывод

Данный монитор подойдет не только для офисных задач. Благодаря широкому цветовому охвату вы можете заниматься обработкой фото и видеомонтажом при реальной цветопередаче. Также на мониторе будет комфортно играть благодаря увеличенной герцовке в 75 Гц. А благодаря минималистичному дизайну HP M24fwa впишется в обстановку любого современного офиса или квартиры.

Приобрести данный монитор, и не только, вы сможете на сайте Rulez.by.

Видеообзор