Как выбрать ноутбук для работы?

01.12.2019
1 мин
179

Как выбрать ноутбук для работы?

Для офисов подойдут бюджетные модели, обладающие достаточным уровнем производительности. Как правило, в них отсутствует дискретная видеокарта, поэтому они не справятся с мощными играми на средних и высоких настройках качества. Как выбрать ноутбук для работы? Если характер трудовой деятельности заставляет пользователя постоянного передвигаться, тогда надо отдать предпочтение легким ультратонким девайсам. Если необходимо найти хорошую замену стационарному ПК, лучше выбрать ноутбук с большим дисплеем.

Оптимальные характеристики ноутбуков:

  • Экран с диагональю 15,6 дюймов.
  • объем ОЗУ – не менее 4 Гб;
  • Для работы с документами будет достаточно жесткого диска объемом128-256Гб. Для офисных задач объем жесткого диска чаще всего имеет второстепенной значение, поэтому лучше отдать предпочтение SSDнакопителю небольшого объема 128-256 Гб.
  • При выборе офисного ноутбука стоит отдать предпочтение процессорам на платформе Intel, так как имеют меньшее тепловыделение, большую надежность и не требуют дополнительного охлаждения (охлаждающие подставки) при беспрерывной работе в течении дня.
  • Для работы с документами подойдет ноутбук со встроенной видеокартой, а для работы с графикой нужен мощный процессор.
  • Наличие как минимум 3 USB-портов.

Лайфхак. Для получения оптимального соотношения цены и качества можно выбрать ноутбук с хорошим процессором и не очень большим жестким диском.

Как вам материал?