К дате выхода PS5 Pro получит улучшенную производительность, чем планировалось первоначально

17.04.2024
1 мин
380

Информация была опубликована в издании The Verge. Журналисты пишут, что Sony активно работает над обновленной консолью. Кроме этого, она будет поддерживать режим ускорения, а большинство игр будет оптимизировано под новые требования.

Вполне вероятно, что премиальная версия с приставкой Pro и режимом «ультра-ускорения» появится уже в этом году. Согласно утечкам информации, Sony планирует значительно улучшить производительность не только новых игр. Более старые версии получат режим ускорения, правда, только те, которые воспроизводятся с переменной частотой и динамическим разрешением.

Планируется создать графический режим, который будет сочетать технологию PlayStation Spectral Super Resolution с увеличением до 4K, 60fps и эффектами трассировки лучей.

Пометка «PS5 Pro Enhanced» появится на многих играх, которые были модернизированы под новую консоль. В частности, такая надпись будет размещена на играх с частотой 30fps. Пока разработчики могут повысить характеристики там, где настроены фиксированные и переменные показатели на PS5.

Так что это все может означать, что уже к концу года мы увидим весьма высокие улучшения в разрешениях старых и новых игр. Например, те сценарии, которые проигрывались с разрешением от 1080p до 1440p и частотой 30fps на PS5, будут доступны в 1280p-2160p в Pro-версии. Даже при сохранении 30fps Sony может поставить маркировку «Enhanced». Так что ждем с нетерпением всех обновлений.


825 ГБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, подключение по HDMI, 1 игра в комплекте: Astro’s Playroom

2847.21

BYN
3245.82 BYN
от 179.22 BYN/ 18 мес.
Доставим 03 мая
Больше моделей в категории Игровые приставки
Посмотреть
Как вам материал?